дано в треугольнике мнк угол к равен 90 градусов,угол м на 35 больше,чем угол н. найти угол м и н


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
М=н+35
90+м+н=180
м+н=90
2н+35=90
н=27.5
м=35+27.5=62.5