Теорема Пифагора! 1)В прямоугольной трапеции основания равны 5 и 17см, а большая боковая сторона 13

см. Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

S трапеции=а+в *h

                          2

 рассмотрим  треуг-к СНД прямоугольный (<Н=90⁰

НД=17-5=12 см

СН=√169-144=√25=5см ( по теореме Пифагора)

 

5+17 *5 =11*5=55 cm²

 2

 

вот забыла рисунок прикрепить, правда кривоват немножко но как получилось

Отвечает Гилев Руслан.
17-5=12
12:2=6
13^2=6^2+x^3
169=36+x^2