Найдите углы, полученные при пересечении двух прямых, если один из углов равен 124 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Митенкова Виктория.
При пересечении образуются 4 угла.Два из них равны 124, а два других угла в сумме равны 360-(124+124)=360-148=212, значит каждый из них равен 106°