ВОПРОС ЖИЗНИ РЕШАЕТСЯ ОЦЕНКА ЗА ЧЕТВЕРТЬ19 ЗАДАЧАЛИБО 18.20 КАКОЕ УГОДНОПРОШУ плиз помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.

20 номер
угол М=150,значит R=30=K(180-150=30),так как это параллелограмм.
Так как угол К=30°,то по св(в прямоугольном треугольнике против угла в 30° лежит катет, равный половине гипотенузы) КL=5*2=10
KL=MR(парал)=10