В треугольнике ABC угол С-прямой,AB=52,sin<A=5/13.Найдите CB


Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.

испаользуя определения синуса острого угла прямоугольного треугольника

 

sin A=\frac{BC}{AB}; BC=AB*sin A=52*\frac{5}{13}=20

 

ответ: 20