В треугольнике АВС угол А +угол В = 100 градусов .Чему равен угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздкова Алёна.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов , значит угол С=180-(угол А+угол В)=180 -100=80⁰
Ответ :80⁰