Провели окружность с центром в точке о а в ней диаметры аб и сд такие что аос+бод=296 найдите

градусную меру угла BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.
аос и бод равны друг другу так как они противоположены
аос = бод = 296/2 = 148 градусов.
угол BOC - смежный с углом АОС следовательно
BOC = 180 - АОС
BOC = 180 - 148 = 32 градуса