Одна сторона параллелограмма равна 21 см, а вторая на 8 см больше. Вычисли периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Миша.
21+8=29 см вторая сторона параллелограмма
Р= (в+а)*2
Р= (21+29)*2= 100 см
Ответ 100 см
Отвечает Ямщикова Валерия.
Очень просто. Сначала найдем вторую сторону, т.е. 21+8=29
Теперь найдем периметр: 21+21+29+29=100 см^2