В равнобедренной трапеции один из углов равен 60°, боковая сторона равна 8 см, а меньшее основание

7см. Найдите среднюю линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

sin30=1/2 => x=8/2=4

большое основание = 2х+у, у=7

8+7=15

в=15+7=22/2=11