Найти массу 4 моль сульфата меди


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.
Дано
n(CuSO4) = 4 mol
-----------------------
m(CuSO4)-?
M(CuSO4) = 160 g/mol
m(CuSO4) = n(CuSO4)*M(CuSO4) = 4*160 = 640 g
ответ 640 г
Отвечает Тимофієв Влад.
Mr (CuSO4)=160
m=160г\моль
по формуле
m (CuSO4)=4 молекулы× на 160 гр=640 гр
Ответ:640 гр