Заданы векторы m=2a + 6b и n=a-3b.Найдите вектор m+2n. Пожалуйста,можно с решением?


Ответы на вопрос

Отвечает Канев Антон.
m=2a + 6b   и    n=a-3b
Вектор m+2n = 2а +6б +2*(а-3б) =2а+6б+2а -6б= 4а