В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов.тангенс угла А = 1/2.Найдите тангенс угла Bребят

помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.
Тангенс - это отношение противолежащего катета к пригегающему к углу катету, т.е. 
ВС / АС = 1 / 2, т.е. катет ВС вдвое больше катета АС.
Тогда tgB = АС / ВС = 2 / 1 = 2