Найдите углы паралелограмма если сумма двух его углов равна: 1)90 2)120 3)120


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашов Саша.

А) Два по 45 градусов, два по 135. Противоположные углы равны, значит 90:2=45 два угла по 45 градусов, А остальные равны два угла равны (360-90):2=135, 90 это сумма двух углов по условию, 360 это сумма всех углов по определению п-ма
б) Два по 60, Два по 120. Противоположные углы равны, значит 120:2=60, два угла по 60. А остальные равны два угла равны (360-120):2=120, 360 это сумма всех углов по определению п-ма
в) Два по 75, два по 105. Противоположные углы равны, значит 150:2=75, А остальные два угла равны (360:2)-150=105