Вычислите массу воды,которая образовалась при сгорании 10г водорода.Люди помогите 8класс 20баллов))


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Миша.

2H2+O2=2H2O n(H2)=10/2=5 моль По уравнению n(H2)=n(H2O)=5 моль m(H2O)=5*18г/моль=90г