Найдите диагональ прямоугольника, если его стороны равны 2.4 дм и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

2,4 дм = 24 см
Находится по теореме Пифагора:
 \sqrt{24^{2}+7^{2}}=\sqrt{576+49}=\sqrt{625}=25 см диагональ