Найдите гипотенузу прямоугольно треугольника, если его катеты равны соответственно 60 см и 8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

8дм=80см 
c^2=a^2+b^2
а=60см
b=80 см
с^2=3600+6400=10000
c=100