Через точку М биссектрисы угла ABC, равного 94 градуса,проведена прямая, параллельная прямой AB и

пересекающая прямой ABи пересекающая сторону BC в точке К. Найдите углы треугольника ВМК.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
Т.к. BM-биссектриса, мы можем найти углы ABM=MBK=94/2=47.
Углы BMK и ABM равны как накрест лежащие при параллельных прямых AB и MK и секущей BM. 
Угол BKM=180-47*2=180-94=86

Ответ: в треугольнике BMK B=47, M=47, K=86