Дано pt биссектриса угла kpm найти x плиз ( 0_0)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Угол КРО=68(накрест лежачие)
Угол КРТ=34(т к Р-биссектриса)
Угол КРЕ=180-68=112
Угол ТКР=112(накрест лежачие)
Из треугольника ТКР находим х
х=180-34-112=34
Р.S: точку О я поставил, на первой прямой, где 112 и 68 градусов, а точку Е поставил правее точки Р
Поставь пожалуйста лучший ответ!