Найдите площадь прямоугольного треугольника,если его катет и гипотенуза равны соответственно 24 и 25


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
По теореме Пифагора, находим 3 сторону, 25^2=24^2+x^2, где х- это 3 сторона, от сюда узнаём, что х = 7, по формуле Площади треугольника, (Высота*Длину)/2, в нашем случае (Катет*Катет)/2, то есть (24*7)/2=84, надеюсь помог))