Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из них

равна 37°

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

2) Х-ОДИН ИЗ УГЛОВ.(180-Х)-ДРУГОЙ УГОЛ.

180-Х-Х=37

-2Х=-143

Х=71.5ГР

другой угол равен

180-71.5=108.5гр

можно так

При пересечении двух прямых образуются два угла, назовем х, и два угла у.
Сумма их равна 180, а разность нам дана - 37 градусов.
Составим систему двух уравнений с двумя неизвестными
х+у=180
х-у=37
Тогда х=у+37, подставляем в первое
2у+37=180
2у=143
у=71,5
х=108,5
Ответ: углы равны 108,5 и 71,5 градусов.