Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см. Найди гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Балаж Сильви.

По теореме Пифагора:

с² = a² + b²

c² = 5² + 12² = 25 + 144 = 169

c = 13 см

Отвечает Люторевич Валерия.
Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см.
Найди гипотенузу.
Дано: a = 5 см; b = 12 см.
Найти: с - ?
Решение.
Теорема Пифагора:
c² = a² + b²
c² = 5² + 12² = √25 + 144 = √169
c = 13