Сроррчноо!!!вычислите площадь равнобедренного треугольника ,если а=5см;b=5;c=8см


Ответы на вопрос

Отвечает Дудников Данил.

Площадь можно найти по формуле Герона, в ответе получится 12


Отвечает Щеповалова Маша.

S=1/2ab
S= 5*8:2=20сантиметров