В треугольнике ABC AC = 15 , CB = 20 , СD - высота , Угол С равен 90градусов , Найти СD, DB - ?????

, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

По Теореме Пифагора гипотенуза равна 25.Пусть AD=25-x,BD=x.
h•h=400-x•x
h•h=50x-x•x-400
Приравниваем,получается следующее:
50x=800
x=16
Из треугольника CDB
h•h=144
h=12