Один из углов параллелограмма больше другого на 94 градуса Наидите больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Елистратов Сергей.

Т.к abcd параллелограмм то угол a=с b=d
сумма углов паралелограма = 180º тоесть а+ b=180 и c+d= 180

с оставим уравнение
х+94+х=180
2х=86
х=43
угол c=а=43
угол b=d=180-43=137º