У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см.Площадь первого треугольника равна

27 см(в квадрате).Найдите площадь второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

у подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см.
коэффициент подобия k = 35/7 =5
S2/S1 = k^2 
S2 = S1*k^2 = 27* 5^2 =675 см2