Дан равнобедренный треугольник периметр которого равен 26 сантиметров.Определите стороны

треугольника если его основание на 4 сантиметра меньше,чем длина боковых сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
Пусть х основание тогда боковые стороны х+4 тк они равны периметр 26 Состав им и решим уравнение : 1)х+4+х+4+х=26; 3х+8=26; 3х=26-8; 3х=18; х=18:3; х=6 см основание 2)6+4=10см боковые стороны; _Проверка 10+10+6=26 см периметр