1)Стороны треугольника равны 29 25 6 см. НАйти высоту, проведённую к меньшей стороне2)Найдите cos

угла между векторами c(3;4) и d(-1/2;0)3) Точки А(-1;5) и В (7;-1) задают концы диаметра окрудности. Найдите параллельный перенос, при котором центр данной окружности переходит в точку Р(-5;3). Запишите уравнение данной окружности.Помогите решить, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.

1) S=√30(30-29)(30-25)(30-6)=√30*1*5*24=60

S=0.5*a*h

h=2S/a=2*60/6=20