Человек ростом 1,7 м стоит на расстоянии 8 шагов от столба, на котором висит фонарь. тень человека

равна четырем шагам. на какой высоте (в метрах) расположен фонарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
Если 1 шаг равен 1 метру, то
т.к. 8/4 = x/1,7
1,7*2=3,4метра