Площадь прямоугольного тпеугольника равна 48 см2, а один из его катетов- 6 см найдите второй катет

треугольника Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Михаил.

S=1/2a*b
1/2b=S/a
1/2b=8
b=16см
Ответ:16