Даю 21 балл!!! Вычислите площадь трапеции, большее основание которой 38 см, высота 14 см, а

проекции боковых сторон на основание равны высоте трапеции. Для справки: площадь трапеции равна произведению полусуммы длин оснований на высоту( произведение средней линии на аысоту)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.
B  ------------C    Дано: ABCD - трапеция BH - высота
 /  .                \           AH =BH=14 см       AD =38см
/   .                 \           Найти S
''''''''''''''''''''''''''''''''' D       Решение:
A   H                                  BC=AD-*AH=38-28 =10см
                                           S =(38+10)*14/2 =336(cм²)