В треугольнике DEF известно,что DE=EF=20.Серединный перпендикуляр стороны DE пересекает стороны DF

в точке K. Найдите DF,если P треугольника=70 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Требс Рома.

По условию EK+EF +KF=70.
EK=DK ((по свойству срединных перпендикуляров)), ⇒DF=DK+KF=EK+KF сделаем замену

EK+EF+KF=(EK+KF)+EF=DF+EF=70см, 
отсюда DF=70-EF=70-20=50см
Ответ: DF=50см