Помогите,пожалуйста!В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB <A=60

градусам.Докажите,что биссектриса BN угла CBD,смежного с углом B треугольника,параллельна AC

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
CBD = 180-60 = 120
NBD = 120/2 = 60
соотв. 2 прямые CA и BN пересекают прямую ABD под одинаковым углом -- соотв. они параллельны...