Стороны одного треугольника равны 6 см, 15 см, 8 см, а периметр подобного ему треугольника равен

117 см . Найдите стороны другого треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Периметр одного треугольника = 6+15+8 = 29 см. Стороны другого треугольника, подобного первому, будут в 117/29 раз больше сторон первого. Т.е. будут 6*117/29= 702/29= 24целых6/29 см;  15*117/29 = 60целых15/29 см; 8*117/29 = 32целых8/29 см.