В треугольнике авс угол а в три раза больше угла с. найдите угол а, если внешний угол при вершине с

равен 144 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Клен Кеша.
Угол асв по условию =180-144=36 град
угол а =3*36=108 град