Сторона треугольника равна 5 см, а высота, приведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника. Полное решение и полный ответ, это будет на экзамене.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Итак  высота равна 2*5=10 (см)

Далее находим площадь по формуле: S=0,5A*ha? ult A-сторона, ha-высота проведенная к ней. подстовляем и получаем: S=50/2=25 (cм^2)

ответ :25 (cм^2)