Катет прямоугольного треугольника равен 12 см,а его проекция на гипотенузу равна 8 см.Найти площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Koneva Anastasia.

второй кате =8

S=1/2*8*12=48

ОТВЕТ:48

Отвечает Степанов Вова.

площадь пр. треугольника = 1/2 * произведение его катетов
либо это 1/2 * гипотенуза* высота (опущенная на гипотенузу).

 

S=1/2Х8Х12=48

ОТВЕТ:48