В прямоугольном треугольнике АВК гипотенуза АВ равна 13, катет АК равен 12, катет ВК равен 8.

Найдите тангенс угла А. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
Tg A= BK/Ak=8/12=2/3