1)Найти площадь прямоугольника если одна его сторона 5,6 см а другая в 2 раза больше?2)Найти

площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 15 и 17 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

1) 5,6 * 2 = 11,2 (см) - другая сторона прямоугольника
2) 11,2 * 5,6 = 67,72 (см^2) - площадь прямоугольника
Ответ:  67,72 см^2 

S = (15 * 17) : 2 = 127,5 (см^2)
Ответ:   127,5 см^2