ABCD-параллелограмм.АВ=24смугол ABD=30 градусовнайти площадь



Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

параллелограмм АВСД, уголАВД=30, уголАДВ=90, АВ=24, треуггольник АДВ прямоугольный, АД=1/2АВ (лежит против угла 30)=24/2=12, уголА=90-уголАВД=90-30=60, полощадь АВСД=АВ*АД*sinA=24*12*корень3/2=144*корень3