В правильном треугольнике ABC точка О-точка пересечения высот,AO=6корней из 3.Найти площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
AO = R = а/√3
a = AO * R = 6√3 * √3 = 6*3=18
S = 81√3