Один из углов треугольника в 2 раза больше второго, а третий угол равен 57°. Определи два

неизвестных угла треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
Пусть 1 угол-х
2угол-2х
3 угол -57
2х+х+57=180(теорема о сумме углов треугольника)
3х+57=180
3х=180-57
3х=123
х=123:3
Х=41 (1 угол)
41*2=82 (2 угол)
Ответ:41 и 82