Дано ABC - ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ треугольник ,угол BOA=36 градусов. Найти углы CAD и BDC


Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.
CAD=(180-(180-36))/2=13°
BDC=90-13=77°