Найдите площадь ромба, сторона которого равна 25 см, а сумма диагоналей 70 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.
X^2+(35-x)^2=625
x=20 или х=15
площадь равна половине произведения диагоналей 
площадь1 = 40*30:2=600
площадь2 = 30*40:3=600
Ответ:600