Найдите объем тела , полученного при вращении прямоугольника со сторонами 8 и 10 см вокруг большей

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
Получается цилиндр высотой 10см и радиусом основания 8см
Объем равен  \pi ·8²·10=640 \pi см³