На отрезке АВ равным 36 см взята точка К найти длину отрезка АК и ВК если АК больше ВК на 4 см. и

еще одна задача На прямой отмечены точки А В С так что ВС 16 определить какая из этих точек лежит между 2 другими

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.
АК більший за КВ на 4см. Нехай АК визазимо за х, то КВ за (х+4), Складемо рівняння:
х+(х+4)=36
х+х+4=36
2х=36-4
2х=32
х=32/2
х=16(см)
Отже КВ=16 см, а АК=16+4=20 см
Відповідь: 16см, 20см