В ромбе ABCD угол ABC равен 122 градуса. Найдите угол ACD . Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.

угол ACD - половина угла С (диагональ ромба - биссектриса).

угол D = углу В = 122

угол А = углу С

360 - 122 - 122 = 116

116/2=58 - угол С

58 / 2 = 29 - угол ACD 

ответ: 29