Угол между векторами a и b равен 120, |векор a|=5, |вектор b|=6.Найти скалярное произведение.


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Света.

скалярное произведение векторов a и b равно:

 |вектор a| * |вектор b|* cos (угла между векторами)

 

a * b = 5 * 6 * cos (120°) = 30 * (- ½) = - 15