По теме параллельный перенос и поворот:1. Напишите уравнение прямой, которая получается

параллельным переносом прямой 2х-3у=1 на вектор а {5; - 9}. Ответ должен быть 2х - 3у = 38.2. При параллельном переносе точка А (4:3) переходит в точку А1 (5;4). Напишите уравнение кривой, в которую переходит парабола у=х^2 (всмысле х в квадрате) - 3х +1 при таком движении. Ответ должен быть : х^2 - 5х +6.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Мария.

тогда координаты прямой {2 3}b      {5  -9}

тогда у них угловые коэффициенты равны тоесть 2

тогда  

y=2x+b

-9=2*5+b

-9=10+b 

b=-19

y=3/2

3/2y=x+19  *2

3y=2x-38

2x-38y=38