Мы с мамой спорим у кого решение правильно)Один острый угол прямоугольного треугольника на

63градуса больше другого,найдите больший острый угол,ответ дайте в градусах (треугольник прямоугольный)

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Сумма двух острых углов прямоугольного треугольника = 90 градусов
один острый угол х градусов
второй --- 63+х
х+63+х = 90
2х = 27
х = 13.5 градусов
второй острый угол = 76.5 градусов
Отвечает Белов Егор.
Сумма двух других углов равна 90 градусов.
(90 + 63) : 2 = 76,5 градусов - величина большего угла
76,5 - 63 = 13,5 градусов - величина меньшего угла.