Решение задачи: средняя линия трапеции равна23 а меньшее 15 найдите большее основание


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.
Пусть средняя линия -  m, a-меньшее основание , b-большее основание.
m= \frac{a+b}{2};
 \\ 23= \frac{15+b}{2}; \\ 23*2=15+b; \\ 46=15+b; \\ b=46-15; \\ b=31.